Gondia News: गोंदिया में चोरी छिपे चल रहा था नकली बीड़ी बनाने का कारखाना, पुलिस ने मारा छापा

गोंदिया में चोरी छिपे चल रहा था नकली बीड़ी बनाने का कारखाना, पुलिस ने मारा छापा
  • रामनगर पुलिस ने 3 लाख से अधिक का माल किया जब्त
  • गुप्त जानकारी पर पुलिस ने की कार्रवाई

Gondia News शहर के रामनगर के पुनाटोली तिलकवार्ड में चोरी छिपे नकली बीड़ी बनाने का काम चल रहा था। इसे ब्रांडेड कंपनी का लेबल लगाकर ऊंचे दामों में बेचने का कार्य किया जा रहा था। इसकी जानकारी लगते ही रामनगर पुलिस ने नकली बीड़ी निर्माण करनेवाले कारखाने में छापामार कार्रवाई कर 3 लाख 48 हजार 530 रुपए का माल जब्त किया है। यह कार्रवाई 17 मई को रात के दौरान की गई।

गौरतलब है कि 17 जून को रामनगर पुलिस थानांतर्गत पुनाटोली तिलकवाड़ में नकली बीड़ी बनाने का कारखाना चलाए जाने की गुप्त जानकारी पुलिस को मिली। इसके बाद रामनगर पुलिस की टीम ने वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के मार्गदर्शन में छापामार कार्रवाई की। जहां से पुलिस ने गोला बीड़ी, मंगलौर देसाई बीड़ी, मनोहर बीड़ी, मंगलौर गणेश बीड़ी, भारत बीड़ी, मुर्गा छाप बीड़ी, साबड़े बीड़ी, 502 नंबर बीड़ी, बादशाही बीड़ी सहित अन्य बीड़ी के लेबल, बीड़ी बनाने का कच्चा माल, मशीन, निर्माण की गई बीड़ी, पैकिंग मशीन मिलाकर 3 लाख 48 हजार 530 रुपए का माल जब्त किया है। बहरहाल रामनगर पुलिस ने सहायक पुलिस निरीक्षक राजेश भुरे की शिकायत पर पुनाटोली निवासी आरोपी मानिकलाल बोदलु पानतवने (56), आकाश मानिकलाल पानतवने (29), गोरेगांव के मोहगांव निवासी देवेंद्र तिलकचंद गजभिये (36) के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।

ऐसे फूटा भांडा : छत्तीसगढ़ राज्य के धमतरी में ब्रांडेड गोला बीड़ी का निर्माण किया जाता है, लेकिन गोंदिया में नकली बीड़ी का निर्माण कर पैकेट को कम कीमत में बेचा जा रहा था। ऐसे में गोला बीड़ी निर्माण कंपनी के माल की खपत नहीं हो रही थी और कंपनी को नुकसान हो रहा था। इसकी जानकारी कंपनी के एरिया सेल्स मैनेजर प्रवीणकुमार कदम को लगते ही उन्होंने रामनगर पुलिस थाने में शिकायत की। इसके बाद रामनगर पुलिस ने उक्त नकली बीड़ी निर्माण कारखाने पर छापामार कार्रवाई कर लाखों रुपए का माल जब्त किया।


Created On :   19 Jun 2025 2:58 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story