- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- नागपुर
- /
- महल स्थित निर्माणाधीन भवन के गड्ढे...
Nagpur News: महल स्थित निर्माणाधीन भवन के गड्ढे में पोकलेन मशीन सहित गढ्ढे में गिरे चालक व मजदूर

- कोतवाली थाने के सामने निर्माणाधीन बी पार्क प्रोजेक्ट में हादसा
- लोगों की मदद से बाहर निकालकर अस्पताल भेजा
Nagpur News महल में कोतवाली थाने के सामने शनिवार की सुबह कुछ समय के लिए अफरा-तफरी व तनाव का माहौल बना रहा। मनपा के निर्माणाधीन बी पार्क प्रोजेक्ट में हादसा हो गया। दो पोकलेन मशीन काॅलम के गड्ढे में गिर गई। घटना में मशीन चालक सहित तीन लोग घायल हो गए। मनपा का बचाव दल और पुलिस मौके पर पहुंची और उन्हें बाहर निकाला। हादसे में कोई जीवित हानि नहीं होने से प्रशासन ने राहत की सांस ली।
जानकारी के अनुसार शनिवार की सुबह करीब पौने दस बजे के दौरान कोतवाली थाने के सामने महल परिसर में मनपा का महत्वाकांक्षी बी पार्क प्रोजेक्ट निर्माणाधीन है। वहां पर शॉपिंग कॉम्पलेक्स बनने वाला है। उसके लिए पोकलेन व जेसीबी की मदद से कॉलम के लिए बडे़-बडे़ गड्ढे खोदे गए हैं। कुछ कॉलम खड़े भी किए गए हैं। दो मशीनों की मदद से मिट्टी निकालने का काम जारी था। बरसात के पानी से जमीन गीली होने के कारण पोकलेन मशीनें अचानक कॉलम के करीब 20 से 30 फीट गड्ढे में गिर गई। जिससे अजीत परमणी (26), मनीष नागेश्वर,चिंटू कुमार (23)सहित एक से दो लोग चपेट में आने से मामूली रूप से जख्मी हो गए।
ऐन थाने के सामने हुए इस हादसे का पता चलते ही मौजूद पुलिस कर्मी व अधिकारी,संबंधित कंपनी के लोग घटनास्थल पर पहुंचे। जख्मियों को बाहर निकाला गया। तत्काल उन्हें मेयो अस्पताल भेज दिया गया । इस बीच हादसे की सूचना मनपा को दी गई। जिससे मनपा का बचाव दल भी मौके पर पहुंचा लेकिन उनके पहुंचने से पहले ही जख्मियों को अस्पताल ले जाया गया था। हादसे से कुछ समय के लिए अफरा-तफरी व तनाव का माहौल बना रहा। इस बीच निर्माणाधीन से सटे दुकानोें को हटाया गया। बाहरी व्यक्तियों को भीतर प्रवेश नहीं दिया जा रहा । कोई जबरन प्रवेश न करे उसके लिए रस्सी बांधी गई थी।
किशोरों ने की थी महिलाओं के घर में चोरी : पारडी थानांतर्गत दो महिलाओं के घर में हुई चोरी का पर्दाफाश हो गया है। दो किशोरों ने उनके घर में चोरी की थी। घटित वाकये से अपराध शाखा के यूनिट पांच ने उन्हें दबोच लिया और पारडी थाने के सुपुर्द किया।आरोपियों से चोरी का माल जब्त किया गया है।
नागेश्वर नगर निवासी छाया श्रावन चाचेरकर( 48) 23 मई से 27 मई के बीच में परिवार के साथ भांजे की शादी में शामिल होने के लिए बाहर गांव गई हुई थी। इस दौरान दो किशोरों ने मौका देखकर छाया के मकान का ताला तोड़ा और घर में प्रवेश कर 50 हजार रुपए की नकदी और चांदी के आभूषण ऐसे 53 हजार रुपए के माल पर हाथ साफ किया था। इस बीच नागेश्वर नगर में ही रहने वाली आरती राजेश बोकडे (28) के घर से भी 16 हजार रुपए की नकदी ,सोने-चांदी के आभूषण और दोपहिया वाहन चोरी हुआ था। दोनों घटनाओं की शिकायत पारडी थाने में दर्ज की गई थी। जांच के दौरान शुक्रवार की रात दो किशोर वयीन नागेश्वर नगर स्थित मैदान में संदिग्ध स्थिति में दिखे। उनकी गतिविधियां संदिग्ध होने से पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया। पूछताछ के दौरान उन्होंेने बस्ती की ही छाया और आरती के घर में चोरी करने की बात स्वीकार की । उनसे चोरी के माल में से करीब डेढ़ लाख रुपए का माल जब्त किया गया है। जांच जारी है।
Created On :   28 Jun 2025 6:47 PM IST