- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- नागपुर
- /
- फुके परिवार की बहू को न्याय नहीं,...
Nagpur News: फुके परिवार की बहू को न्याय नहीं, तो बाकी की कौन सुनेगा

- पुलिस व राज्य महिला आयाेग पर भी सवाल उठाए
- प्रकरण दर्ज करने के बाद भी पुलिस काेई कार्रवाई नहीं कर रही
Nagpur News विधान परिषद सदस्य परिणय फुके व उनके परिवार पर बहू द्वारा लगाए प्रताड़ना के आरोप को लेकर महाविकास आघाड़ी के नेताओं ने सरकार पर सवाल उठाए हैं। शिवसेना उद्धव गुट की उपनेता सुषमा अंधारे व राकांपा शरद गुट की महिला सेल की प्रदेश अध्यक्ष राेहिणी खडसे ने सवाल दागा है कि सत्ता से जुड़े परिवार की बहू को न्याय नहीं मिल रहा, तो बाकी पीड़िताओं की कौन फरियाद सुनेगा? पत्रकार वार्ता में अंधारे व खडसे ने पुलिस व राज्य महिला आयाेग पर भी सवाल उठाए हैं।
प्राथमिकी दर्ज, लेकिन कार्रवाई नहीं : परिणय फुके के भाई संकेत फुके की मृत्यु के बाद संकेत की पत्नी प्रिया फुके न्याय की मांग कर रही हैं। प्रिया ने आरोप लगाए हैं कि उनकी ससुराल के लोग उन्हें परिवार की संपत्ति से बेदखल कर रहे हैं। उनके पति को किडनी संबंधी रोग होने की जानकारी विवाह के समय उनके ससुराल वालों ने छिपाकर रखी थी। प्रिया की शिकायत पर ससुर रमेश फुके (72), सास रमा फुके (67), जेठानी परिणिता फुके (41) के विरुद्ध पुलिस ने प्रकरण दर्ज किया है। अंधारे व खडसे ने आरोप लगाए कि प्रकरण दर्ज करने के बाद भी पुलिस काेई कार्रवाई नहीं कर रही है। पीड़ित प्रिया को पुलिस थाने में बैठाकर रखा जाता है, ताकि वह परेशान होकर न्याय की मांग न करें।
थाने में बैठाकर रखते हैं : प्रिया ने 2022 में तत्कालीन गृहमंत्री को पत्र लिखा था। उसके बाद मुख्यमंत्री को शिकायत दी। देवेंद्र फडणवीस का नाम लिए बिना अंधारे ने कहा कि लाडली बहनों का भाई भी पीड़ित को न्याय नहीं दिला पा रहा है। प्रिया ने उन्हें 4 बार पत्र लिखा है। पुलिस ने कई बार प्रिया को जांच के लिए थाने में बैठाकर रखा। पुलिस दबाव डाल रही है। राज्य महिला आयोग प्रिया की शिकायत की दखल लेने को तैयार नहीं है। यह मामला राजनीतिक नहीं है। मामले को लेकर राजनीति नहीं करना है, लेकिन सत्ता से जुड़े परिवार की महिला को न्याय नहीं मिलेगा, तो राज्य में किसकी फरियाद सुनी जाएगी। पीड़ित प्रिया का आरोप है कि उनके परिवार से संबंधित आशीर्वाद बिल्डर्स की 40 प्रतिशत भागीदारी सास, ससुर के नाम कर ली गई है। पति की मृत्यु के बाद एटीएम, बैंक पास बुक, जेवरात छीन लिए गए।
परिवार की बदनामी का प्रयास : प्रिया फुके की सास रमा फुके ने कहा है कि हमारे परिवार की बदनामी का प्रयास किया जा रहा है। यह प्रकरण न्यायालय में विचाराधीन है। इस पर अधिक कुछ नहीं कहा जा सकता है। लोगों से निवेदन है कि इस प्रकरण को लेकर राजनीति न करें। हमने जवान बेटा खोया है। हमने बहू व पोते को आनंद से रखने का प्रयास किया। मेरे पति बीमार थे, तब बहू ने पोते को उनसे मिलने नहीं दिया। हमारी बदनामी की जा रही है। परिवार की शांति छीनने का प्रयास किया जा रहा है। बहू लगातार पैसों की मांग करती रही है। यह हमारा पारिवारिक मामला है। हम अब भी नहीं चाहेंगे कि बहू व पोता परेशान रहें। सुषमा अंधारे व रोहिणी खडसे पारिवारिक मामले को लेकर राजनीति न करें।
Created On :   29 May 2025 12:46 PM IST