Bhind Road Accident: भिंड में बड़ा सड़क हादसा...डंपर ने दो युवकों को कुचला...मौके पर मौत

- भिंड में हुआ भीषण सड़क हादसा
- गोहद बस स्टैंड के पास डंपर ने दो बाइक सवार युवकों को कुचला
- आक्रोशित परिजनों ने किया चक्का जाम
डिजिटल डेस्क, भोपाल। मध्यप्रदेश के भिंड जिले में सोमवार देर रात भीषण सड़क हादसा हुआ। जिले के गोहद थाना इलाके में बीती रात डंपर की टक्कर से बाइक सवार दो युवकों की मौत हो गई। मृतकों के परिजनों का आरोप है कि पुलिस ने लापरवाही से डंपर चला रहे चालक पर तुरंत कार्रवाई नहीं की, जिसकी वजह से वो वाहन समेत फरार हो गए। गुस्साए परिजनों ने रात में तीन घंटे और सुबह फिर चौराहे पर जाम लगाकर विरोध किया।
मिली जानकारी के मुताबिक मृतकों का नाम मृतक प्रिंस जाटव (21) और राहुल पाल (22) था, वे टेंट डेकोरेशन का काम करते थे। दोनों सोमवार रात लगभग 11.30 पर गोहद बस स्टैंड से अटल गेट की तरफ जा रहे थे, तभी पीछे से आ रहे एक डंपर ने उन्हें कुचल दिया। दोनों की मौके पर ही मौत हो गई।
सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शवों का पोस्टमॉर्टम व एफआईआर दर्ज कराने को कहा। लेकिन, परिजन पहले डंपर और चालक की गिरफ्तारी की मांग पर अड़े रहे। इस दौरान सोमवार रात करीब 11:30 बजे दोनों गोहद बस स्टैंड से अटल गेट की ओर जा रहे थे, तभी पीछे से काली गिट्टी से भरे डंपर ने उन्हें कुचल दिया। दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद मंगलवार सुबह परिजनों ने गोहद चौराहे पर जाम लगाकर विरोध किया। पुलिस और प्रशासनिक अफसरों की समझाइश के बाद मामला शांत हुआ।
आक्रोशित परिजनों का कहना था कि पुलिस एक घंटे में लापरवाही से वाहन चला रहे चालक को पकड़ सकती है। इसके साथ ही उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस हर डंपर से अवैध वसूली करती है और सभी वाहनों को पहचानती है, लेकिन इस मामले में आरोपी को बचा रही है। वहीं पुलिस का कहना है कि परिजनों से पहले एफआईआर दर्ज कराने और शवों का पोस्टमॉर्टम कराने को कहा गया था। वाहन की तलाश के लिए पुलिस को समय चाहिए, आगे की कार्रवाई जारी है।
Created On :   20 May 2025 3:02 PM IST