Nowgam Blast Update: 'नौगाम पुलिस स्टेशन विस्फोट के दोषियों को मिलनी चाहिए सजा', बोले सीएम उमर अब्दुल्ला

नौगाम पुलिस स्टेशन विस्फोट के दोषियों को मिलनी चाहिए सजा, बोले सीएम उमर अब्दुल्ला
जम्मू-कश्मीर के सीएम उमर अब्दुल्ला ने नौगाम पुलिस स्टेशन ब्लास्ट मामले पर बयान दिया है। उन्होंने कहा कि दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जानी चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि हर कश्मीरी मुसलमान को शक की नजर से देखना ठीक नहीं है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने श्रीनगर के नौगाम पुलिस स्टेशन ब्लास्ट पर बयान दिया है। उन्होंने मंगलवार (18 नवंबर) को मीडिया से बात करते हुए कहा कि इस मामले की जांच जारी है। सीएम ने आगे कहा कि उन्हें उम्मीद है कि सच्चाई जल्द से जल्द सामने आ जाएगी। इसी के साथ उन्होंने दिल्ली टेरर ब्लास्ट और नौगाम पुलिस स्टेशन विस्फोट के गुनहगारों को सख्स से सख्त सजा दी जानी चाहिए।

'जांच चल रही है'

नौगाम पुलिस स्टेशन विस्फोट की घटना पर जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि जांच चल रही है और मुझे उम्मीद है कि सच्चाई सामने आएगी क्योंकि यह घटना नहीं होनी चाहिए थी। विस्फोटक किन परिस्थितियों में यहां रखे गए थे? मैंने शोक संतप्त परिवारों और घटना में घायल हुए लोगों से मुलाकात की। हमने पहले ही मुआवजे की घोषणा कर दी है।

'दोषियों को कड़ी सजा दी जानी चाहिए'

जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि कल हुई उत्तरी क्षेत्रीय परिषद की बैठक में मैंने यही आग्रह किया कि जम्मू-कश्मीर के प्रत्येक निवासी और कश्मीरी मुसलमान को संदेह की नजर से नहीं देखा जाना चाहिए। नौगाम पुलिस स्टेशन विस्फोट और दिल्ली आतंकवादी विस्फोट के लिए जिम्मेदार लोगों को कड़ी सजा दी जानी चाहिए।

पुलिस स्टेशन में जोरदार धमाका

श्रीनगर में नौगाम पुलिस स्टेशन में 14 नवंबर की रात हुए धमाके में करीब 9 से 12 लोगों की मौत हो गई। वहीं, लगभग 29 लोग घायल हुए। बिल्डिंग भी क्षतिग्रस्त हुई थी। जानकारी के मुताबिक, अमोनियम नाइट्रेट में बड़ा धमाका हुआ है जो जब्त कर के थाने में रखा गया था।

Created On :   18 Nov 2025 2:19 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story