UP Politics: राम मंदिर-बद्रीनाथ धाम में चढ़ावा गड़बड़ी मामले पर गरमाई सियासत, मायावती ने सरकार-SIT से की निष्पक्ष जांच की मांग

राम मंदिर-बद्रीनाथ धाम में चढ़ावा गड़बड़ी मामले पर गरमाई सियासत, मायावती ने सरकार-SIT से की निष्पक्ष जांच की मांग
मायावती ने राम मंदिर और बद्रीनाथ धाम से जुड़े मामलों में निष्पक्ष जांच की मांग की है।
डिजिटल डेस्क, लखनऊ। उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने अयोध्या के राम मंदिर और उत्तराखंड के बद्रीनाथ धाम में चढ़ावे से जुड़े मामलों पर अपनी बात रखी है। उन्होंने कहा कि जहां भी चढ़ावे में गड़बड़ी या पैसे के गलत इस्तेमाल की बात सामने आई है वहां पूरी जांच होनी चाहिए। उनका कहना है कि सिर्फ छोटे कर्मचारियों की नहीं, बल्कि ट्रस्ट के बड़े अधिकारियों की भी जांच जरूरी है। उन्होंने यह भी कहा कि अगर सही जांच नहीं हुई तो आगे भी ऐसी घटनाएं हो सकती हैं। साथ ही, उन्होंने विपक्षी दलों से भी अपने आरोपों के सबूत देने की बात कही ताकि सच सामने आ सके और किसी निर्दोष पर आरोप न लगे।

ट्रस्ट के बड़े अधिकारियों की जांच की मांग

मायावती ने कहा कि राम मंदिर और बद्रीनाथ धाम दोनों जगह ट्रस्ट से जुड़े बड़े अधिकारियों की भी जांच होनी चाहिए। उनका कहना है कि अगर सिर्फ नीचे के कर्मचारियों पर कार्रवाई होगी और बाकी लोगों की जांच नहीं होगी तो भविष्य में फिर ऐसी परेशानी हो सकती है। उन्होंने कहा कि पूरे मामले की निष्पक्ष जांच जरूरी है।

विपक्ष से सबूत देने की अपील

उन्होंने कहा कि कई विपक्षी नेताओं ने राम मंदिर के चढ़ावे में गड़बड़ी के आरोप लगाए हैं। ऐसे में सरकार को उनसे ठोस सबूत मांगने चाहिए। अगर सबूत मिलते हैं तो दोषियों पर कार्रवाई होनी चाहिए। इससे सच सामने आएगा और कानून अपना काम कर सकेगा।

'राजनीति नहीं, सच्चाई सामने आए'

मायावती ने कहा कि अगर आरोप लगाने वाले नेता कोई सबूत नहीं दे पाते हैं तो लोग इसे सिर्फ राजनीति मानेंगे। उन्होंने कहा कि जनता से जुड़े असली मुद्दों पर भी ध्यान देना जरूरी है। उनका मानना है कि धार्मिक मामलों में बिना सबूत के आरोप लगाने से लोगों के बीच गलत मैसेज जाता है।

Created On :   7 July 2026 4:43 PM IST

Tags

Next Story