Prashant Kishor-EC notice: 'नोटिस क्यों..सीधे अरेस्ट करें', दो वोटर लिस्ट में नाम पर बोले प्रशांत किशोर

नोटिस क्यों..सीधे अरेस्ट करें, दो वोटर लिस्ट में नाम पर बोले प्रशांत किशोर

डिजिटल डेस्क, पटना। जनसुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर (पीके) का नाम दो अलग-अलग वोटर लिस्ट में होने की वजह से बिहार की सियासत गरमा गई है। चुनाव आयोग ने प्रशांत किशोर को इसे लेकर नोटिस जारी किया है और उनसे तीन दिनों में जवाब मांगा है। अब इस मामले पर प्रशांत किशोर की प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने कहा कि यदि उनका नाम दो जगह मतदाता सूची में शामिल है तो हाल ही में बिहार में हुई एसआईआर प्रक्रिया के दौरान उनका नाम क्यों नहीं काटा गया?

उन्होंने आगे कहा कि यदि मेरी गलती है तो अभी अरेस्ट कर लें। पीके ने कहा, "चुनाव आयोग से पूछिए कि जब बिहार में एसआईआर चलाए तो हमारा नाम क्यों नहीं काटे। ये जबरदस्ती की भूमिका बना रहे हैं। हम 2019 से अपने गांव कोनार के वोटर हैं। दो साल हम बीच में कलकत्ता में थे तो वहां के वोटर थे। चुनाव आयोग कह रहा है कि हम एसआईआर चलाए हैं, पूरे वोटर लिस्ट का शुद्धिकरण कर दिया गया है।"

जन सुराज प्रमुख ने आगे कहा, "हमको गीदड़भभकी देने के लिए एक नोटिस भेजा है। नोटिस क्यों भेजा है, पकड़कर अरेस्ट कर लो, हम देख लेंगे।"

जानिए पूरा मामला

चुनाव आयोग के नोटिस के मुताबिक प्रशांत किशोर बिहार के अलावा पड़ोसी राज्य पश्चिम बंगाल में भी मतदाता के रूप में पंजीकृत हैं। बंगाल के एक चुनाव अधिकारी के मुताबिक पीके बंगाल में वोटर के रूप में पंजीकृत हैं। उनका पता 121, कालीघाट रोड के रूप में दर्ज है। यह पता कोलकाता के भवानीपुर विधानसभा क्षेत्र में टीएमसी के ऑफिस का है।

दो जगह पर वोटर आईडी रखने को लेकर करगहर निर्वाचन अधिकारी ने नोटिस जारी कर जनसुराज के नेता से तीन दिनों में जवाब मांगा है।

Created On :   28 Oct 2025 10:27 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story