Nagpur News: होटल में मिला देह व्यापार का अड्डा, महिला सहित दो आरोपी गिरफ्तार, तीन महिलाएं मुक्त

होटल में मिला देह व्यापार का अड्डा, महिला सहित दो आरोपी गिरफ्तार, तीन महिलाएं मुक्त
  • ऑपरेशन शक्ति के तहत अपराध शाखा की संयुक्त कार्रवाई
  • महिला सहित दो आरोपी गिरफ्तार

Nagpur News. ‘ऑपरेशन शक्ति’ के तहत अपराध शाखा के सामाजिक सुरक्षा विभाग और मानव तस्करी निरोधक शाखा की संयुक्त टीम ने बेसा–पिपला रोड स्थित होटल प्रमिला प्रकाश में छापा मारकर देह व्यापार का अड्डा उजागर किया। कार्रवाई में एक महिला सहित दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया, जबकि तीन महिलाओं को आरोपियों के चंगुल से मुक्त कराया गया। पुलिस ने मौके से नकदी, मोबाइल फोन और आपत्तिजनक सामग्री जब्त की है।

गिरफ्तार आरोपियों में कांचन मोरेश्वर निमजे (28 वर्ष), निवासी गोलीबार चौक, और उसका साथी दीपक हेमंतकुमार शुक्ला (21 वर्ष), निवासी सेंट ताजुद्दीन बाबा नगर शामिल हैं। ये दोनों आरोपी होटल में देह व्यापार का धंधा चलाते थे और ग्राहकों को लड़कियों की सप्लाई के साथ कमरे भी उपलब्ध कराते थे।

पुलिस को इस अवैध धंधे की गुप्त सूचना मिली थी, जिसके बाद वरिष्ठ अधिकारियों के मार्गदर्शन में कार्रवाई की योजना बनाई गई। तय रणनीति के तहत एक पंटर को ग्राहक बनाकर होटल में भेजा गया। सौदा तय होते ही उसने बाहर खड़ी पुलिस टीम को संकेत दिया। संकेत मिलते ही दोनों विभागों की टीमों ने संयुक्त रूप से होटल पर छापा मारा और आरोपियों को रंगेहाथ पकड़ लिया।

कार्रवाई में पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से ₹4,500 नकद, तीन मोबाइल फोन और आपत्तिजनक सामग्री जब्त की। जांच में सामने आया है कि आरोपी लालच देकर महिलाओं को देह व्यापार की दलदल में धकेलते थे।

गिरफ्तारी के बाद दोनों आरोपियों को शुक्रवार की दोपहर अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें पीसीआर रिमांड पर भेजा गया, जबकि पीड़ित महिलाओं को महिला सुधारगृह भेजा गया है।

यह कार्रवाई पुलिस आयुक्त डॉ. रविंद्र सिंगल, सह पुलिस आयुक्त नवीनचंद्र रेड्डी, अपर पुलिस आयुक्त वसंत परदेशी, उपायुक्त राहुल माखनिकर और सहायक उपायुक्त अभिजीत पाटील के मार्गदर्शन में निरीक्षक राहुल शिरे एवं लक्ष्मण चवरे सहित टीम द्वारा की गई।

Created On :   10 Oct 2025 6:54 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story