Shahdol News: टूटी पाइप लाइन, कीचड़ भरे गड्ढे में फंसी कार, सीवर लाइन कार्य में मनमानी, व्यापारियों ने कहा बरसात पूर्व पूरा हो कार्य

टूटी पाइप लाइन, कीचड़ भरे गड्ढे में फंसी कार, सीवर लाइन कार्य में मनमानी, व्यापारियों ने कहा बरसात पूर्व पूरा हो कार्य
  • टूटी पाइप लाइन, कीचड़ भरे गड्ढे में फंसी कार
  • सीवर लाइन कार्य में मनमानी
  • व्यापारियों ने कहा बरसात पूर्व पूरा हो कार्य

Shahdol News: शहर के स्टेशन रोड में पुराने गांधी चौक से जैन मंदिर तक सीवर लाइन डालने के लिए बीती रात खुदाई की गई। गड्ढा खुदाई में उपयोग किए गए मशीन से वहां से गुजरी जल सप्लाई की पाइप लाइनें डैमेज हो गईं। सुबह जब नगरपालिका द्वारा जल सप्लाई शुरु की गई तो पूरा पानी सडक़ पर आकर गड्ढों में भर गया। मिट्टी गीली होने के कारण मंगलवार सुबह वहां से गुजर रही कार गड्ढे में फंस गई। कई छोटे वाहन भी फंसे। बाद में वहां से गुजर रहे नगरपालिका के कचरा उठाने वाले ट्रेक्टर चालक को कुछ रुपए देकर टोचन करके कार को बाहर निकाला गया।

स्थानीय व्यापारियों ने कहा कि सीवर लाइन की एजेंसी द्वारा कराए जा रहे कार्य के तरीकों ने परेशानी में डाल दिया है। खुदाई करने के बाद किसी प्रकार की सावधानी नहीं बरती गई। किसी प्रकार की सूचना व बैरीकेड्स नहीं लगाए गए। मनमानी पूर्वक की गई खुदाई से जहां घरों की सप्लाई पाइप लाइनें टूटीं, वहीं सडक़ कीचड़ से भर गया। सूखने पर उड़ती धूल ने दिन भर परेशान किया। दुकानों में धूल भर गई, कीचड़ होने से ग्राहकों का आना भी बंद रहा।

समस्या से दिलाएं निजात

पुराना गांधी चौक व्यापारी संघ के अध्यक्ष दिलीप सराफ, स्थानीय व्यापारी व नागरिक मोहसिन खान, अक्कू श्रीवास्तव, श्याम साहू, अजय सोनी आदि का कहना है कि सुरक्षा मापदण्डों को दरकिनार कर कराए जा रहे सीवर लाइन के कार्य ने परेशानी बढ़ा दी है। बरसात लगभग आ चुकी है, ऐसे समय पर बाजार एरिया में कराया जाने वाला कार्य समझ से परे है। बरसात होने पर पूरी रोड कीचड़ से भर जाएगी। लोगों का निकलना मुश्किल होगा। मांग की गई है कि कार्य शुरु हो ही चुका है तो बरसात पूर्व कराकर रोड को व्यवस्थित कराया जाए।

शहर के लोग परेशान

एक्सटेंशन पर एक्सटेंशन लेकर सीवर लाइन एजेंसी के कार्य ने पूरे शहर को परेशानी में डाल दिया है। दो दिन पहले किरन टाकीज के पास गड्ढे में वाहन फंसा था। स्टेडियम रोड के पीछे पांडवनगर में कई हफ्ते तक रोड ही बंद रही। इसी वार्ड में बीच सडक़ गड्ढा खोदकर छोड़ दिया, जिससे लोग परेशान रहे। लोगों का कहना है कि इसी प्रकार की लेटलतीफी और मनमानी रही तो बरसात के दिनों में समस्या और बढ़ेगी।

Created On :   12 Jun 2025 5:06 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story