बिहार सियासत: तेजप्रताप यादव के रिलेशनशिप मामले पर प्रशांत किशोर का बड़ा बयान, जानें क्या कहा

तेजप्रताप यादव के रिलेशनशिप मामले पर प्रशांत किशोर का बड़ा बयान, जानें क्या कहा
  • तेजप्रताप रिलेशनशिप मामले पर प्रशांत किशोर का बड़ा बयान
  • बिहार और केंद्र में तेजप्रताप रिलेशनशिप मामले पर सियासत तेज
  • तेजप्रताप रिलेशनशिप मामले पर तेजस्वी यादव ने भी दी प्रतिक्रिया

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। आरजेडी नेता और बिहार के पूर्व सीएम लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव के रिलेशनशिप मामले पर जन सुराज पार्टी के नेता प्रशांत किशोर ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा- "लालू यादव अपने किस बेटे को पार्टी से निकाल रहे हैं या पार्टी में रख रहे हैं, इससे पार्टी को कोई लेना-देना नहीं है। लालू यादव आज भी यही चाहते हैं कि तेजस्वी यादव ही बिहार के नेता बने। हमने खुलेतौर पर कहा है कि RJD की ओर से लालू प्रसाद यादव, यादव समाज के किसी व्यक्ति को मुख्यमंत्री का चेहरा घोषित कर दें, जन सुराज उनके समर्थन में खड़ा हो जाएगा। ये जाति की राजनीति नहीं बल्कि अपने परिवार की राजनीति कर रहे हैं। इन्हें किसी की चिंता नहीं है।"

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने शनिवार रात को 12 साल से अनुष्का यादव नाम की एक लड़की के साथ रिलेशनशिप के बारे में खुलासा किया। हालांकि, बाद में तेजप्रताप यादव ने कहा कि उनका फेसबुक अकाउंट हैक कर लिया गया है। यह एक सोची समझी साजिश है, जिसके जरिए उन्हें और उनके परिवार को बदनाम करने की कोशिश की जा रही है। इधर, सोशल मीडिया पर तेजप्रताप यादव के साथ अनुष्का यादव की कथित तौर पर कई सारी तस्वीर और वीडियो वायरल हो रहे हैं। हालांकि, अभी इसकी पुष्टि नहीं हो पाई है।

इसके बाद रविवार दोपहर तक लालू प्रसाद यादव ने रविवार को अपने बड़े बेटे के खिलाफ कार्रवाई की। अपने बेटे तेजप्रताप यादव को लालू यादव ने छह साल के लिए पार्टी और परिवार से बाहर का रास्ता दिखा दिया है। अब इस पूरे मामले को लेकर पूर्व डिप्टी सीएम और तेजप्रताप यादव के छोटे भाई तेजस्वी यादव ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है।

तेजप्रताप मामले पर तेजस्वी यादव की प्रतिक्रिया

RJD नेता तेजस्वी यादव ने कहा, "जो भावना राष्ट्रीय अध्यक्ष की थी उन्होंने स्पष्ट कर दिया है। हम उनके निर्णय का पालन करते हैं। हमें ये चीजें ठीक नहीं लगती हैं। राजनीति और निजी जीवन अलग है। हमारे बड़े भाई निजी जीवन में क्या फैसले लेते हैं, उससे मुझे क्या लेना-देना? वे बड़े हैं उन्हें पता है उनके निर्णय से क्या फायदा और नुकसान होगा। उन्हें जो करना है वे करें।"

इससे पहले बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष और RJD नेता तेजस्वी यादव ने आगे कहा, "हमें ये सब अच्छा नहीं लगता है ना हम इसे बर्दाश्त करते हैं। हम बिहार की जनता के लिए काम कर रहे हैं, जनता के सुख-दुख में हम भाग ले रहे हैं। जहां तक मेरे बड़े भाई की बात है, राजनीतिक और निजी जीवन अलग होता है। निजी जीवन के निर्णय लेने का उनका अधिकार है। राष्ट्रीय अध्यक्ष दल के नेता है, उन्होंने अपने ट्वीट के माध्यम से अपनी भावनाएं स्पष्ट कर दी है। हम ऐसी चीजों को पसंद नहीं करते हैं।"

Created On :   25 May 2025 8:06 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story