- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- नागपुर
- /
- प्रक्रिया आगे बढ़ी, इस महीने भी...
Nagpur News: प्रक्रिया आगे बढ़ी, इस महीने भी एयरपोर्ट का हस्तांतरण मुश्किल

- 1 अप्रैल को जीएमआर को किया जाना था हस्तांतरित
- अब तक इसे लेकर कोई अधिसूचना जारी नहीं की गई
Nagpur News डॉ. बाबासाहब आंबेडकर अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के हस्तांतरण का मामला लटकता ही जा रहा है। पहले एयरपोर्ट को 1 अप्रैल से हैदराबाद की जीएमआर कंपनी को हस्तांतरित किया जाना था, लेकिन कुछ कारणवश इस प्रक्रिया को एक माह आगे बढ़ा दिया गया। इसके बाद कहा जा रहा था कि 1 मई को नागपुर एयरपोर्ट को हस्तांतरित कर दिया जाएगा, लेकिन महीने के 6 दिन बीतने के बाद भी अब तक इसे लेकर कोई अधिसूचना जारी नहीं की गई है।
अधिसूचना का इंतजार : ज्ञात हो कि नागपुर एयरपोर्ट के विस्तार और आधुनिकीकरण का ठेका जीएमआर कंपनी को दिया गया है। एयरपोर्ट के विस्तार में नई टर्मिनल इमारत और नया रनवे तैयार किया जाएगा। भविष्य को देखते हुए यहां पर दूसरे रनवे की आवश्यकता महसूस की जा रही है।
विमानतल के विस्तार के लिए मिहान के अंतर्गत 786.56 हेक्टेयर जमीन जीएमआर को दी जा रही है। बताया जा रहा है कि फिलहाल महाराष्ट्र एयरपोर्ट डेवलपमेंट कंपनी की ओर से जीएमआर को एयरपोर्ट हस्तांतरण से संबंधित कोई पत्र नहीं दिया गया है। जीएमआर का कहना है कि उन्हें कभी भी एयरपोर्ट के हस्तांतरण से संबंधित आधिकारिक सूचना मिल सकती है। इसके लिए कंपनी पूरी तरह से तैयार है।
Created On :   7 May 2025 11:11 AM IST